Loading

Блокноты, кубарики, ежедневники

     Блокнот или ежедневник с фирменной символикой и логотипом будет отличным дополнением к рекламно-cувенирной продукции любого предприятия, подарком партнеру, новому клиенту или работнику. Обычно вручение таких сувениров приурочено к праздничным или деловым мероприятиям фирмы, может служить эффективным рекламным инструментом или же элементом фирменного стиля компании.

     Самые распространенные форматы блокнотов – А5 и А6, реже заказвают А4 (210*297мм) и А7 (70*100мм), также при необходимости можно задать любой желаемый формат. Обложка и задник блокнота обычно печатаются на бумаге или картоне плотностью 250—350 г/м2, для дополнительной жесткости могут быть заламинированы. Количество листов в блоке, как правило, не превышает 100, самый ходовой и практичный вариант – 60 листов, страницы блока могут быть запечатаны с одной или с двух сторон. 

     Помимо блокнота на пружине, можно изготовить более упрощенный настольный вариант блокнота – кубарик. Для скрепления листов вместо пружины используется специальный клеевой слой. Можно отталкиваться от стандартных форматов (9*9см, 10*10см, 12*12см), а можно придумать свой.

     Ежедневники, в отличие от календарей, можно вручать не только на Новый год, так как недатированный ежедневник можно начать использовать в любой день! Информация о компании размещается только на обложке – блоки для записей всегда используются стандартные. Изображение на обложку из кожзама наносится тремя способами: бесцветное тиснение, тиснение фольгой, уф-печать.