Loading

Наклейки на авто, трафареты

Плоттерная резка – повсеместно используемая рекламная технология, которая подразумевает вырезание элементов изображения из самоклеющейся пленки разных цветов. Она широко применяется в оформления стендов, вывесок, штендеров и прочих рекламных конструкций, окон, павильонов, витрин, транспорта, я также для изготовления трафаретов.

Для удобства нанесения на поверхность вырезанных элементов сверху клеится прозрачная монтажная пленка, которая легко снимается после осуществления своей главной задачи — наклеить все элементы в заданном порядке и направлении.

Плюсы:

1. Изображение, вырезанное из пленки, в отличие от напечатанного, смотрится гораздо четче.

2. Намного дольше не выцветает от воздействия внешних факторов (влага, мороз, ультрафиолетовое излучение), а значит более долговечно.

3. Особенно актуальна данная технология в случаях, когда на изделие трудно нанести желаемое изображение другим способом (например, воздушный шар).

Минусы:

1. Для плоттерной резки подходят только векторные изображения (текст, фигуры, схематичные картинки), а значит, полноцветные изображения, которые нельзя адаптировать под плоттерную резку, лучше напечатать на самоклеящейся плёнке

2. Ограничения по высоте и толщине элементов, а также по размеру изображения в целом.

3. Если применять данную технологию для изготовления трафарета, использовать такую плёнку можно только 1 раз. Если Вы планируете использовать трафарет больше одного раза, лучше вырезать его из пластика.

Цена на данную услугу зависит от размера символов, типа шрифта, объема в целом, количества выбранных цветов, а также может быть изменена в зависимости от сложности и степени готовности Вашего макета к резке.